72-й День Победы в поселке Тихменево
В нашу страну пришел победный май! 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне были посвящены мероприятия МУК «Тихменевский цд».
С 1 мая в библиотеке работала выставка «Прочитанная книга о войне – мой подарок к Дню Победы», в фойе оформлены выставки детского рисунка «Аты-баты шли солдаты», комплексная выставка «Четыре года славы и потерь». Рассказывающая о главных битвах Великой войны, о Ярославцах, воевавших за Победу, о жителях поселка Тихменево, воевавших на фронтах и трудившихся в тылу.
Для самых маленьких жителей прошел урок мужества «Великие битвы Великой Отечественной» и комплексное мероприятие «В походах и боях», посвященное П.И. Батову, а юные читатели библиотеки прияли участие в Международной акции «Читаем детям о войне».
С 1 по 8 мая проходила волонтерская акция «Ветеран живет рядом», в рамках которой молодежь поздравила ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы.
5 мая жителей и гостей поселка ждал праздничный концерт «Победный майский день весны», на котором зрители слушали песни, посвященные войне и смотрели театрализованные номера.
И вот пришел день 9 мая, День Великой Победы! Бессмертный полк стройной колонной прошел по улицам поселка. На площади у центра досуга волонтеры, в рамках акции «Георгиевская ленточка» не только раздавали ленточки, но и объясняли правила их ношения.
Холодный ветер не испугал пришедших на митинг, где звучали слова благодарности всем, кто подарил нам мирное небо, а звуки метронома отсчитывали секунды минуты молчания, звучащие ударами сердец воинов бессмертного полка!